Консультации / Педиатрия

Переход на на новую смесь

Здравствуйте, с роддома кушаем frisolac gold. Ещё в роддоме появились газы, на 5 день появились гнойные прыщи на лице. В полтора месяца решили перейти на nutrilon premium. Постепенно вводим. Сначала по 10 мл. Газы остались, на теле образовалась мелкая сыпь, которая не видна почти, только пальцами прощупывается. Стал чаще срыгивать (даже в промежутках, когда даю только старую смесь), но не каждое кормление. На лице прыщи прошли. Скажите, нам смесь не подходит или это промежуточный этап и надо переждать? Если это важно, то мальчик, родился с весом 4140 в срок. Роды естественные.
Здравствуйте! В течение 3 суток смесь себя проявляет, или же появляются высыпания, или начинаются проблемы со стулом, или наоборот, все постепенно уходит, если было раньше. Смотрите за малышом, только вы можете понять, подходит ему эта смесь или нет. Если видите на ней ухудшения, меняйте на новую, желательно на смесь с пробиотиком. Здоровья вам!