Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. Такая ситуация. У мужа на верхней части ягодицы, с рождения есть родимое пятно,довольно большое. Оно его не беспокоит, в размере не меняется. Говорит в детстве показывали врачу, с тех пор он о нем и думать забыл. Мужу 34 года. Это пятно волнует меня, т.к кажется, что оно поменялось немного. Форма вполне та же, а вот структура, раньше мне кажется была гладкой. Волосы на ней растут так же как и раньше. И ещё у него много на теле родинок и красных гемангиом. Не могли бы вы посмотреть фото и сказать к какому врачу обратиться и что это вообще такое, невус или что то другое?! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что речь идёт о врожденном пигментном невусе. Для осмотра невуса на фото, остальных невусов на теле и красных гемангиом я рекомендую обратиться к онкологу. Оптимально, если будет проведён осмотр всей поверхности кожи с дерматоскопом.
Спасибо большое. Обязательно обратимся в врачу на очную консультацию. А по фото можете определить опасен ли этот невус? И какая это разновидность невусов, их так много и я не могу понять по фото на какой именно он похож. Есть ведь какие то невусы которые редко перерождаются в меланому, а есть те у которых большой риск. И наверное дурацкий вопрос, но все же задам. В анализах крови бывают ли отклонения при меланоме и болезнях кожи?
Здравствуйте! Скорее всего - пигментный невус с папилломатозом. К сожалению, в режиме "онлайн" я не могу определять опасность невуса, т.к. если я скажу, что риск небольшой, есть шанс, что супруг так и не дойдёт до очной консультации. По отклонениям в анализах крови - вот моя небольшая статья: https://beinusov.ru/info/mozhno-li-verit-diagnostike-po-onkomarkeram/