Консультации / Терапия

Замучила простуда не знаю что делать

Здравствуйте. С пятницы сильно болело горло, брызгала гексорал чуть ли не каждые 4 часа, шалфей + чай с мёдом. В воскресенье боль прошла, но появилось жуткое першение, боль в носу без насморка и тяжёлая голова. Вчера выпила колдрекс днём и на ночь. Проснулась сегодня рано утром от ужасного першения которое провоцирует кашель. Я даже дышать через нос не могу, потому что больно. Вдыхаемый воздух будто по горлу бьет. Есть Лизобакт - не помогает. Гексорал - не помогает. Грамидин - не помогает. Ксимелин экстра- не помогает. Что делать? Замучило это состояние. Нос внутри ооочень болит и жуткое першение будто дерёт там все, не могу дышать через нос (насморка -нет). В носу сильная сухость мазала оксолином, улучшения по данной мази - нет.
Здравствуйте, в такой ситуации лучше сдать общий анализ крови, сделать рентген придаточных пазух носа и обратиться для консультации к отоларингологу.