Консультации / Стоматология

Сухость в полости рта

Доброго времени суток. Два дня назад был у стоматолога и удаляли нерв. Как мне сказали, нерв восполился (26 зуб). Подробностей не знаю. В общем, полтора часа провозились с зубом, поставили пломбу и сказали через неделю на второй прием. По всей видимости пломба временная и через неделю будут ставить обычную. Так вот, в первый день как обычно бывает после заморозки был странный привкус во рту, но как правило все уходит через 2-4 часа. Однако, уже второй день привкус остался небольшой и вдовесок к этому чувствуется постоянная сухость в полости рта. То бишь такое ощущение, что не пил ничего жидкого долгое время. Чувство сухости остаётся даже после приема пищи и сока/чая. Вроде ничего критичного, но ощущения неприятные. Что это может быть?
Добрый день! Очень трудно предположить, что послужило толчком к появлению такого симптома. Лечащий врач должен провести тщательный осмотр полости рта, собрать анамнез и прояснить ситуацию. Надеюсь, на сегодняшний день все уже прошло. Здоровья!!!