Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность

Здравствуйте. Беременность 10 нед . Сдаю все анализы . Один из них антитела ig G к токсоплазме. Пришёл результат. Я его не понимаю . Стоит ли мне переживать или нет . Помогите мне что он значит ????? Есть инфекция или нет ?? Параметр:rubella-igG,МЕ/мл(анализатор Access/UniCel Dxl) Значение( мой результат) : >481.00 Референтные пределы Отрицательный результат: до 9.99 Сомнительный результат:10,0-14,99 Положительный результат:более 15
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас имеется хронический токсоплазмоз в виде носительства токсоплазм в тканях тела. Есть иммунитет против активности возбудителя - показатель количества защитных антител (481). Опасности нет. Любая активация токсоплазмы будет блокирована защитными антителами. Для перестраховки можно посмотреть показатель авидности тохо. Её высокий уровень надёжно исключает активность возбудителя.
Консультация врача инфекциониста на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.