Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность

Здравствуйте. Беременность 10 нед . Сдаю все анализы . Один из них антитела ig G к токсоплазме. Пришёл результат. Я его не понимаю . Стоит ли мне переживать или нет . Помогите мне что он значит ????? Есть инфекция или нет ?? Параметр:rubella-igG,МЕ/мл(анализатор Access/UniCel Dxl) Значение( мой результат) : >481.00 Референтные пределы Отрицательный результат: до 9.99 Сомнительный результат:10,0-14,99 Положительный результат:более 15
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас имеется хронический токсоплазмоз в виде носительства токсоплазм в тканях тела. Есть иммунитет против активности возбудителя - показатель количества защитных антител (481). Опасности нет. Любая активация токсоплазмы будет блокирована защитными антителами. Для перестраховки можно посмотреть показатель авидности тохо. Её высокий уровень надёжно исключает активность возбудителя.