Консультации / Гинекология

Стоит ли планировать беременность при приеме пимафуцина

Здравствуйте,2 месяца назад начали планировать вторую беременность.Почувствовала небольшой дискомфорт. В апреле сдала мазок U лейк 2-4 в п/з, эпител 8-11,пал, C- лейк 25-30, эпит.6-9, пал, мицелий дрож.грибка, остальное не обнаруж.Гинеколог назначила свечи пимафуцин на 12 дней+ крем 7 дней+ таблетки пимафуцин 2 р в день 10 дней.Муж крем пимафуцин+ таблетки пимафуцин 10 дней.До 21.04 мы будем лечится.А 23.04 предполагаемая овуляция.Можно ли сразу поле окончания лечения пробовать забеременеть или отложить до мая?
Добрый день, если других инфекций не выявлено, только кандидозный вульвовагинит, противопоказаний к планированию беременности нет. Более того приём пимафуцина разрешён во время беременности и Лактации. Скорейшего обретения материнства