Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте. Ребенку 3 года провели 4 вакцинации Пентаксим (3 вакцинации и одну ревакцинацию через год), через два месяца мы должны поставить 5 прививку от полиомиелита. Можно ли ее сделать инактивированной вакциной, или все таки нужно обязательно делать ОПВ, я честно говоря, боюсь живую вакцину. Если сделать прививку ИПВ будет ли ребенок хорошо защищен от страшной болезни?
Здравствуйте! Вы имеете право конечно, провести ревакцинацию инактивированной вакциной, но у ребёнка в таком случае, не будет защиты от кишечной формы полиомиелита. С уважением Олькова А.А.