Консультации / Хирургия
Грыжв
на узи определяется небольшая вентральная грыжа до 3см . // внешне грыжы практически не видно . // обязательна ли операция по герниопласики с сеткой ??. меня она не беспокоит и я вообще не хотел бы резать живот

Здравствуейте! Лучше оперировать сразу. Со временем она будет увеличиваться и есть вероятность ущемления. Лучше делать в плановом порядке не дожидаясь осложнений. Будьте здоровы!