Консультации / Травматология и ортопедия

Удар по голове

Скажите,могут ли какие-то травматические последствия удара по голове веткой дерева(через шапку и капюшон,грузовая газель согнула ветку дерева,когда проезжала,та треснула и отлетела мне в голову. ветка была 5-6 сантиметров в диаметре) проявляться через год после получения этого самого удара? Удар был с правой стороны головы между ухом и макушкой(там ещё как ямочка на черепе). Ни рассечения кожи,ни головкружения,ни рвоты либо потерь сознания. Только боль от самого удара была после этого инцидента. Где-то спустя 14 месяцев начал побаливать правый висок(несильная,тупая давящая/ноющая боль),зачастую ближе к вечеру,и,увы,я бедный и на кт либо мрт денег не то,что бы нет,но очень сложно выделить их из бюджета. Есть ли смысл данные боли связывать в теории с тем ударом палкой? Как считаете,Уважаемые травматологи. Насколько целесообразно делать кт либо мрт правой части головы и тратить деньги
добрый день, обратитесь очно к хирургу, травматологу и неврологу. после осмотра врачи определятся с дальнейшней тактикой