Консультации / Хирургия

Боль в кисти после забора крови

Взяли кровь из вены на сгибе руки,позже образовалась уплотнение на месте прокола в виде шарика,примерно 5мм.пробовала помассировать слегка это место.шарик изчез,остался синяк.Но позже вздулась вена на кисти между косточками указательного и среднего пальцев,и не возможно кисть сжать в кулак,боль такая как будто порвется венка.Связана ди эта боль в кисти с забором крови из вены? И что делать,как убрать боль,
боль в течение месяца должна самостоятельно пройти, если не пройдет покажитесь неврологу для исключения нейропатии.