Консультации / Андрология

хочу забеременнеть

Здравствуйте,у меня не получаеться забеременеть,здавала на гормоны-всё нормально,но у мужа 60% не активности в спермограмме.Вот результат:время разжижения 20,объём эякулята 4,3,вязкость 0,1,pH 7-8,кол-во сперматозоидов в 1мл 107млн\мл,быстро прогрессивных 12%,медленно прогрессивных 27%,дез прогрес.движен.1%,неподвижные 60%,агглютинация нет,лейкоциты 3-7 в п\з,диагноз написали-астенозооспермия.это страшно?что делать чтоб забеременеть???
Мужу надо пройти урологическое обследование и последующее , адекватное результатам обследования , лечение. Обязательно сдайте оба анализы на вялотекущие урологические инфекции ( хламидии, микоплазмы, уреаплазмы ).