Консультации / Педиатрия

Температура

добрый день. у детей 3 года и 5.5 лет в прошлую пятницу в саду поднялась температура до 38.7. забрала домой. первые 2 дня давала антигриппин и кагоцел.температура падала. но через 6-8 часов поднималась опять. бывало до 39.5 если вовремя не сбила. в понедельник сдали анализы. врач назначила хемомецин, лазолван. в нос изофру младшей. старшей назонекс (у неё аденойды) вчера закончила давать антибиотик. у старшей опять поднялась температура. вчера 38.5 сбивать не стала. ночью упала сама. утром не было. сейчас 37.5. анализы в норме... что делать? у младшей ужасный кашель и вся потеет. температуры нет...
Здравствуйте! У младшей астенический синдром на фоне перенесенного инфекционного заболевания, у старшей вероятнее всего новая инфекция. Детям показан постельный режим и обильное питье, а так же аскорбинка, отвар шиповника, черной смородины и другие антиоксиданты. Следите за температурой у обеих девочек. Если вам что-то не нравится, вызывайте врача. Выздоравливайте!