Консультации / Гематология

Сдача крови на тромбоциты

Добрый день! Мой сын, 19 лет, в течении года сдавал кровь как донор, но за деньги. В последний раз, месяц назад, ему предложили сдать кровь на тромбоциты, что он и сделал. И сказали, что можно сдавать один раз в месяц. Меня это сильно беспокоит, что можно ли сдавать кровь так часто. И сама процедура тромбоцитофереза вредна?
Для получения тромбоцитарной массы молодому человеку кровь можно сдавать не чаще 1 раза в 6 недель!!!!! Процедура не опасна, если возвращают эритроциты и плазму донору.