Консультации / Гематология

Кровопотеря 1-1 5л переливание крови и плазмы восстановление

Добрый день 6 числа супруга после родов получила осложнение в виде кровотечения и потери крови (по мнению врача до литра) В течение 4 дн находилась в стационаре, было сделано две капельницы железа, переливание крови (300мл) и 3 пакета плазмы (примерно по 200-300мл каждый) Текущие показатели крови на скриншоте: http://joxi.ru/DmBlLOcNR7jwAP?d=1 Сейчас супруга дома, так как стационар неприподемный по деньгам (находимся за границей, страховка этот случай не покрывает) Просьба помочь определить, насколько серьезно текущее состояние и возможно ли из него выбраться самостоятельно. Из препаратов назначены только препараты железа - в таблетках и в/м уколах. По симптомам - слабость, серые губы и лицо, пульс в покое - 100 и пока не падает.
анемия выраженная, гемоглобин 62г/л, одними препаратами железа в таблетках его не поднимешь, необходимы капельницы лактата или фумарата железа - VENOFER или карбоксимальтозат FERINJECT. СУдя по выписке вы находитесь в Мексике, поэтому пусть дополнительно принимает IRON GENTLE SOLGAR 75 мг.
Консультация врачей гематологов на тему «Кровопотеря 1-1 5л переливание крови и плазмы восстановление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.