Консультации / Стоматология

Ортогнатическая операция при диабете

Здравствуйте, Константин Александрович, у меня с детства дистальный прикус, который, к сожалению, мне не стали лечить и теперь мне это аукнулось проблемами с височно-нижнечелюстным суставом (хруст челюсти, не могу кусать передними зубами, периодически даже заедает челюсть, да и вообще все это доставляет мне физический и моральный дискомфорт). Был у стоматолога, сделали снимок и сказали, что поможет только операция, но, к несчастью, у меня такое заболевание как сахарный диабет 1 типа (болею 12 лет) и мне сказали, что с ним эту операцию делать противопоказано. Диабет компенсированный, гликированный гемоглобин всегда в районе 7-8, каких-то серьезных осложнений нет. Возможно ли мне сделать операцию? Возьмется ли врач? И вообще стоит ли? С внешней точки зрения я готов смириться с тем, что у меня подбородок задвинут назад, но с функциональной мне это действительно доставляет проблемы. Были ли у вас пациенты с диабетом, которым проводилась эта операция и если да, то как у них все прошло? Спасибо!
На операцию возьмут. Ну я бы взял. Конкчно диабет не блатворствует операции. Но и не явл противопоказанием.
Консультация врача стоматолога на тему «Ортогнатическая операция при диабете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.