Консультации / Стоматология

Ортогнатическая операция при диабете

Здравствуйте, Константин Александрович, у меня с детства дистальный прикус, который, к сожалению, мне не стали лечить и теперь мне это аукнулось проблемами с височно-нижнечелюстным суставом (хруст челюсти, не могу кусать передними зубами, периодически даже заедает челюсть, да и вообще все это доставляет мне физический и моральный дискомфорт). Был у стоматолога, сделали снимок и сказали, что поможет только операция, но, к несчастью, у меня такое заболевание как сахарный диабет 1 типа (болею 12 лет) и мне сказали, что с ним эту операцию делать противопоказано. Диабет компенсированный, гликированный гемоглобин всегда в районе 7-8, каких-то серьезных осложнений нет. Возможно ли мне сделать операцию? Возьмется ли врач? И вообще стоит ли? С внешней точки зрения я готов смириться с тем, что у меня подбородок задвинут назад, но с функциональной мне это действительно доставляет проблемы. Были ли у вас пациенты с диабетом, которым проводилась эта операция и если да, то как у них все прошло? Спасибо!
На операцию возьмут. Ну я бы взял. Конкчно диабет не блатворствует операции. Но и не явл противопоказанием.