Консультации / Офтальмология

Постепенно раснеет внутренний уголок глаза

Доброе время суток. Я нахожусь в Таиланде, на острове, где нет офтальмолога, поэтому обращаюсь с вопросом сюда. Два дня назад уголок (внутренний) левого глаза стал постепенно краснеть. Дискомфортных ощущений никаких не было. Легла по-раньше - дать глазу побольше отдохнуть. Когда проснулась, ситуация с поркаснением ухудшилась. Уголок глаза стал ещё краснее. Мы проверили верхнее веко с мужем, он сказал, что вроде бы видит там белкю точку под кожей на подобии прыщика. Но постороннего ничего (типа кусочка стекла или стружки вроде нет). Прошёл целый день и ситуация не ухудшилась. Боюсь по-раньше сегодня ложиться, вдруг завтра опять ухудшится. В данный момент капаю простые капли от сухости. Дискомфорта до сих пор никакого, кроме момента, когда закапываю, внутри вверхнего века на этом глазу начинает немного пощипывать и быстро проходит. Стоит ли ехать завтра к врачу на другой остров? И как определить, когда там посторонний придмет, а когда это проявление глазного заболевания? Прилагаю фотографии, может быть хоть немного поможет. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Покраснение глаз – это реакция на внешние раздражители или заболевания. В зависимости от причины, вызвавшей заболевание, краснота глаз может пройти сама после устранения раздражающего фактора или предоставления глазам отдыха, а может потребовать серьезного медикаментозного лечения. К сожалению, без квалифицированного осмотра выявить причину невозможно.