Консультации / Стоматология

Образование камней на зубах запах из зо рта

Здравствуйте, у меня такая проблема запах из зо рта, образование камней на зубах, делала чистку но стоматолог сказала что камень будет образовываться так как возможно причины в слюне, подскажите к какому врачу нужно обратится? проблем с желудком нет но тошнота, тяжесть в животе присутствует. На прямую не обращаюсь к вару так как стесняюсь, постоянно жую жвачку что бы не было запаха, но не на долго помогает, чищу зубы регулярно 2 раза в день по 2 минуты.
Добрый день! Образование зубного камня связано с многими факторами, в том числе с вязкостью слюны. Кроме проведения биохимического анализа крови для определения микроэлементного состава, необходимо учитывать местные факторы. Регулярное посещение стоматолога для проведения профессиональной гигиены точно необходимо. С уважением.