Консультации / Гинекология

Приём ОК Джес

Добрый день. Две недели назад я начала приём ОК Джес (как полагатся, с первого дня МЦ). Через неделю я заметила что высыпаний на лице , в особенности на спине и груди, стало больше , хотя все пишут что после приема ок кожа лучше становится ( высыпания у меня были всегда. Но их было не много. К тому же при приёме Джес мазня не прекращается уже две недели. Возможно ли что таблетки мне не подошли? Просто я пила два года назад Димиу (заявлен как аналог Джес , состав от и до) - такого вообще не было. мазни не было. на кожу никак не влиял (не в лучшую не в худшую сторону).
Здравствуйте. Такие побочные эффекты на фоне джес действительно возможны. Они могут пройти самостоятельно через некоторое время, но если не хочется их терпеть надо подойти к гинекологу очно для подбора другого контрацептива.