Консультации / Проктология

Геморрой во время беременности

Здравсвуйте, доктор. Несколько недель назад я почувствовала у себя шишку, пошла к проктологу, он мне сказал, что ничего страшного нет и сказал делать ванночки с ромашкой и компрессы с мазью вишневского. Я спросила можно ли ставить Натальсид, но врач не разрешил. Шишка так и не прошла. Я чувствовала боль и все же ставила Натальсид. Скажите пожалуйста, неужели Натальсид опасны в моем положении? У меня беременность 14 недель. И еще, после праздников и соответсвенно употребления не совсем здоровой пищи, я прощупала еще больше шишек чем раньше! Пожалуйста подскажите, нужно ли вправлять эти геморооидальные узлы? Что можно делать в моем случае, чтобы избавиться от этой проблемы? То, что появились новые шишки я понимаю вина моя.. Но почему старая шишка вот уже три недели не проходит? Спасибо большое вам за понимание и отзывчивость!
К вопросу приложено фото
1. Натальсид НЕ противопоказан при беременности (в любом сроке) и при лактации тоже. 2. Натальсид при лечении геморроидальной болезни применяется ТОЛЬКО в качестве вспомогательного средства и ДАЛЕКО НЕ всегда. 3. Вправлять наружние геморроидальные узлы не нужно. Для того, чтобы избавиться от болезни Вам необходимо сменить своего проктолога, т.к. ни ванночками с Ромашкой, и уж тем более - мазью Вишневского от геморроя не избавиться.