Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Здравствуйте. Ребенку 1,11г., почти с рождения на ИВ, кушает понемногу, преимущественно с общего стола, кормлении получается 3(завтра, обед+молоко, ужин)+перекусы(фрукты, овощи) и перед сном молоко. Никак не можем отучиться кушать ночью(молоко), обязательно просыпается и надо дать, иначе не уснет и только из бутылочки(днем все пьет из кружки, а молоко воспринимает только из бутылочки, даже из поильника отказывается, является ли это проблемой?), до какого возраста является нормой ночные просыпания для кормления и не вредно ли это?
Здравствуйте! Не вредно, не волнуйтесь. Старайтесь пробовать давать малышу воду ночью вместо молока, и из стакана или чашки. Но в любом случае у вас еще допустимый возраст для ночного кормления. Чтобы от него отойти, сдвигайте ужин малыша ближе ко сну или делайте его более плотным. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ночное кормление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.