Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Здравствуйте. Ребенку 1,11г., почти с рождения на ИВ, кушает понемногу, преимущественно с общего стола, кормлении получается 3(завтра, обед+молоко, ужин)+перекусы(фрукты, овощи) и перед сном молоко. Никак не можем отучиться кушать ночью(молоко), обязательно просыпается и надо дать, иначе не уснет и только из бутылочки(днем все пьет из кружки, а молоко воспринимает только из бутылочки, даже из поильника отказывается, является ли это проблемой?), до какого возраста является нормой ночные просыпания для кормления и не вредно ли это?
Здравствуйте! Не вредно, не волнуйтесь. Старайтесь пробовать давать малышу воду ночью вместо молока, и из стакана или чашки. Но в любом случае у вас еще допустимый возраст для ночного кормления. Чтобы от него отойти, сдвигайте ужин малыша ближе ко сну или делайте его более плотным. Растите здоровенькими!