Консультации / Дерматология и косметология

Как избавится от пятна на груди

Добрый день! С 14 лет в области грудной клетки кожа начала становиться жирной, появились прыщи, по глупости начал их давить и они разрослись ещё больше. Сейчас прыщи прошли, но на этом месте огромное темное пятно и кожа по-прежнему жирная. Если присмотреться, то видно, что оно состоит из темных точек в волосяных фолликулах. Пятно иногда светлеет иногда темнеет и прыщи уже бывают нечасто. В кожвен диспансере врачи так и не смогли сказать что это, соскоб тоже результатов не дал, косметологи тоже "пожали плечами" - в общем, никто не знает что это. Единственное, что более менее мне помогло это ТЦА пилинг, который я делал раз 5, каждый месяц, пока не понял, что это вредно. В последние разы он уже почти не помогал, т.к. кожа привыкла и пятно в итоге все равно темнело. Как убрать это пятно? Очень надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для постановки диагноза Вас нужно смотреть целиком и вживую. И крайне важен подробнейший анамнез.