Консультации / Терапия

Высокое давление

46 лет. Всю жизнь было низкое давление, и в роду тоже. Веду активный образ жизни, головных болей не бывает, кардиограммы на медосмотрах всегда нормальные. Сбой менструального цикла 2 года. Работала на огороде, почувствовала небольшую боль в висках- померяла давление- 186 на 108. выпила капотен, не сбилось. Пришлось вызвать "Скорую", померяли, уже было 200, дали еще 2 капотена и ввели укол магнезии. кардиограмму сделали- она в норме.Потом пришлось еще пить 2 таблетки, чтоб упало до 140. Выходные была на капотене, ограничила физ.нагрузки, испугалась. В понедельник пошла к терапевту, назначили беталок зок утром и вальсакор вечером. Сдала анализы, с которыми надо идти на консультацию только через 10 дней, когда протестирую препараты. Пью 2 дня- давление не держат, приходится пить еще и капотен по 3-4 таблетки в день. Ночью, во время прилива- когда становится жарко, померяла давление- 88 на 68. через несколько часов утром- 162 на 97, пульс 88. С понедельника отпуск заканчивается, выходить на работу. Боюсь, что не чувствую вообще его повышения, мерять могу только раза три в день. Что Вы мне посоветуете? Знакомые говорили о гормональных препаратах, помогающим им, названия не помнят. Присутствует обидчивость и раздражительность по жизни, которую замечают знакомые, убеждающие меня в том, что не стоит паниковать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно так проявляет свои симптомы менопауза. Обратитесь к гинекологу-энлокринологу