Консультации / Кардиология

Очень частые гипертонические кризы

Добрый день ! Мне 52 года, гипертония очень давно, начиналась с поднятия АД до 130, сейчас под контролем: бисопролол 5, индапамид ретард 1,5; обед кардиомагнил; вечером экватор. Год назад поставили сах. диабед l l типа ( метформин 100 + диабетон 30 ). С марта начались частые гипертонические кризы, с 10 марта уже 4 приступа . Давление поднимается за считанные минуты с 120/130 70/75 до 230/140. Скорая 10 мл магнезии и кардипин под язык . Терапевт назначил лечение : какорбоксилаза, мелдронат внутривенно №5 , магнезия 5 мл внутримышечно № 5. Лечение базовое изменили утром диувер вместо индапамида, вечером вамлосет вместо экватора. Кардиолог рекомендовал как скорую помощь физиотенз. А у меня паника и страх. Подскажите как лу,ше быть ,к кому и куда лучше обратиться. Живу в Кемеровской области!
В Кемерово есть хороший кардиоцентр, наверное, туда и надо обратиться. Паника и страх - повод для лечения у психотерапевта. Если нервная система не в порядке, то никакая гипотензивная терапия не защитит от кризов