Консультации / Кардиология

без болевая стенокардия

Здравствуйте! Мне42 года . На протяжении двух лет страдаю от повышенного давления. Эксцессы приходятся на перемену погоды. Давление выше 90 на 140 не поднималось. Беспокоили головные боли давящие в висках и затылочной области. Периодически принимал энап- н. Два месяца назад стал плохо себя чувствовать, сам связывал с переутомлением на работе. Спустя некоторое время, проснувшись утром, почувствовал себя плохо . Боли не было. Была на дому сделана кардиограмма. Выявлена ишемия и изменения на задней стенке. Проходил стационарное лечение, реабилитацию в местном санатории. Чувствую себя хорошо. Проведенный суточный мониторинг выявил множественные эпизоды ишемии в дневное время. В настоящее время болей нет, принимаю утром 7..5 мг. зокардиса вечером 5 мг. плендила, 10мг. симвостатина, 100 мг. тромбоасса. Кардиолог через три месяца рекомендовал ЭХО и повторную консультацию.
Здравствуйте! Кардиолог совершенно правильно рекомендовал Вам повторное ЭХОКГ и консультацию. На фоне приема терапии должно быть улучшение состояния. Если это не происходит, то терапию нужно корректировать. С уважением, Мария Олеговна.