Консультации / Педиатрия

Креатинин в крови ребенка 4 лет

Ребенку 4 года и 7 месяцев, рост 111см, вес 19 кг. Сдали в поликлинике анализ крови на мочевину и креатини. Результат: мочевина 5,5 ммоль/л (реф. интервал 2,5-6,0), креатинин 48,0 мкмоль/л (реф. интервал 27,0-42,0). Читаю в статьях в интернете, что предел креатинина 60-65 (в разных источниках) и тогда он у нас в норме, у нас же в поликлинике предел 42,0 и тогда креатинин завышен. Помогите разобраться, какие же все -таки показатели креатинина являются нормой. Необходимо отметить, что на момент сдачи анализов ребенок кашлял и принимал АЦЦ сироп и лизобакт в возрастной дозировке.
Здравствуйте! С какой целью был сдан анализ крови на мочевину и креатинин? Единых референтных значений сейчас нет. Все зависит от вида аппаратуры в данной лаборатории. То есть, необходимо оценивать результат исходя из прилагаемых нормальных значений показателей анализа данной поликлиники. С уважением Олькова А.А