Консультации / Хирургия

Удар лбом

Здравствуйте. Вчера (08.04) дочка 2 года ударилась об угол камода, муж не успел словить. Плакала около минуты. На лбу первые секунд 30 появилась продолговатая белая вмятина, которая на глазах выросла в огромную синюю шишку. Сначала приложила лед на минуты 3 , через час попали домой и держала холодное еще немного. Намазала бодягой. На утро (через 12 часов ) шишка стала меньше, синяк уже коричневый и в центре красная полоса от удара. Ребенок ведет и вел себя как обычно, аппетит хороший, веселая, зрачки одинаковые и реагируют на свет. Рвоты не было. Когда щупаю по месту удара чувствуется продолговатая гематома, твердая. Начала мазать троксевазином на ночь. Как избавиться от этой гематомы? Дело в том, что месяца 3 назад была похожая ситуация и такая же гематома осталась, плюс еще и вмятина, когда дочь морщится. Подскажите, что сделать с этой гематомой чтобы она прошла и не оставила следов
Здравствуйте. Все же покажитесь специалисту по месту жительства, можно наносить лиотон гель.