Консультации / Травматология и ортопедия

Что делать если болят руки

Здравствуйте. Мне 63 года. Проблема такая: 3раза был вывех плеча последний 3года назад. До сих пор не могу востоновить подвижность а последнее время вообще ни чего не могу делать. От любого напряго сразу зажимает руку в области подмышки. Ощущения вздутия. Рентген ни каких дифектов не показал, щитовитка в норме. Физ занятия до последнего времени были строго регулярны. Обращалась к травматологу, прописал витаминки. Какие предпологаемые диагнозы это могли бы быть? Какие обследования посоветуете?
Здравствуйте! Подобные симптомы могут соответствовать застарелому повреждению вращательной манжеты плеча, которое могло возникнуть при вывихе головки плечевой кости. Для выбора правильной тактики лечения безусловно необходимо дополнительное обследование. Патология связок на рентгеновских снимках не видна, поэтому неудивительно, что при данном виде обследования патологии не выявлено. Я бы вам посоветовал выполнить МРТ (магнитно-резонансную томографию) плечевого сустава, после чего обратиться к травматологу-ортопеду для назначения соответствующего лечения.