Консультации / Болезни сосудов

Отеки

Добрый день! у меня сидячая работа, к сожалению, отекают ноги, вернее лодыжки- является ли это признаком варикоза и пора бежать лечиться? Больше не беспокоит ничего.
Здравствуйте! Отёки могут являться признаком венозной недостаточности, но не обязательно это вызвано варикозной болезнью. К тому же отёки могут быть вызваны массой других патологических состояний. Вам следует показаться флебологу и выполнить УЗДС вен нижних конечностей, из этого и будет исходить тактика лечения или профилактики.
Cпасибо большое. Не поняла , что такое УЗСН. Но видно придется прийти к Вам на консультацию))))