Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день! 26 лет, не было беременностей. Нашли кисту левого яичника 32 мм, размер яичника 45 мм. Еще к тому же яичник расположен за маткой, как сказала врач, делавшая УЗИ, что возможно у меня спайки. В заключении не написано какого типа киста. Волнует тот факт, что гинеколог не назначил никакого лечения и сказал, что сама пройдет. Я очень переживаю, т.к. хотим с мужем ребенка. Неужели есть смысл ждать пока она сама пройдет и не предпринимать попытки вылечить ее?
Добрый день! Для начала стоит понять какая у Вас киста. Я Вам рекомендую сделать контроль УЗИ после месячных (на 5-7 день цикла). Ведь кисты бывают разные, некоторые требуют лечение, некоторые, например, фолликулярные кисты и кисты желтого тела, проходят сами собой. Поэтому сделайте УЗИ и приходите на прием к врачу.