Консультации / Травматология и ортопедия

на лице

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста,,у меня на лице под глазом, зашили рану(4шва),через неделю после снятия швов,начала пользоваться Конткрактубексом,регулярно 3-4 раза в день,,уже прошло 6 недель,,небольшой отек с одной стороны рубца остался и краснота рубца не проходит.... нормально ли ето или не стоит пользоваться гелем??? спасибо большое
Раны на лице обычно заживают прекрасно. Пользование Контрактубексом - излишество! Для формирования рубца требуется время. Боюсь, что Вы своими действиями будете только мешать этому естественному процессу.