Консультации / Педиатрия

Беспокоит поведение ребёнка

Моей малышке 2,5 месяца. На протяжении почти всего времени меня беспокоит ее поведение. Ребёнок может весело играть, улыбаться , но чаще иногда в течение дня, чаще всего во сне начинает сжиматься , дёргать ножками, плакать , тянуть согнутые ручки куда- то в область висков , напрягает животик. Часто во время таких приступов пукает и успокаивается . Но ненадолго. Спасает либо тугое пеленание, либо сжимаю ее на ручках, не давая дёргать руками и тогда она засыпает. Иногда помогает переворачивание на живот, но она начинает крутить головой из стороны в сторону и тоже хныкает. Полагали, что причина в коликах. Я уже отказалась от всех потенциальных пищевых угроз, а изменений нет. Второй причиной видели диатез на ножках и щеках, который возможно чешется и раздражает девочку. Подскажите , что это такое может быть ? Связан ли диатез с ее такими приступами?
Добрый день! Возможно речь идет о непереносимости белка коровьего молока. Советую пробно исключить его из Вашего рациона на 2 недели и оценить ситуацию. Все ли в порядке на НСГ? Если честно, ничего впечатляющего не описываете, нормальное и обычное поведение младенца. С уважением, Климова Ю.А.