Консультации / Хирургия

Воспаленные лимфоузлы

Здравствуйте. В ноябре прошлого года воспалился на шее справа лимфоузел (на ощупь размеры 2-2.5см). Остальные лимфоузлы справа (затылочные, подчелюстные, подмышкой) тоже прощупывались. Пропила "Азикар 500" 6 табл. Узлы исчезли, спустя две недели опять стали прощупываться, а спустя два месяца тот же самый узел на шее опять вырос уже до 2.5-3 см. Пропила "Ровамицин". На данный момент большой узел почти пропал. Сдавала ОАК, ОАМ, биохимию, была на консультации у лора, онколога, стоматолога, эндокринолога. По словам врачей, все в норме. У эндокринолога наблюдают раз в полгода, т.к.удалена половина щитовидки (узловой зоб), гормоны в норме, врач сказала, проблем нет. Незадолго до воспаления лимфоузлов ставила коронку. Неделю назад на снимке нашли гранулярную кисту (там, где коронка), но врач сказал, такое воспаление узлов от нее не может быть. На данный момент врачи не знают, из-за чего идёт такое воспаление. Не болела, не было даже насморка. Подскажите, какая причина может быть?
Здравствуйте! Причин увеличения лимфоузлов может быть моного, но вы практически у всех специалистов были, а причину не нашли. Попробуйте обратится к иммунологу. Удачи и здоровья Вам!