Консультации / Хирургия

Ушиб спины

Здравствуйте. Несколько лет назад, сильно упал спиной о землю, после прокашлялся, при отхаркивании была замечена кровь. В течении недели никаких болей не было, но далее при дыхании начала появляться резкая боль - в определенный момент вдоха, было похоже что что-то воспалилось\увеличилось в размерах. Точно понять местоположение не получалось, но казалось что левое подреберье (область желудка) Положили в больницу, ничего критичного не нашли, дали противовоспалительную таблетку - и боль ушла, больше ее не было. Так и выписали. Затем спустя месяцы постепенно заметил что нижняя часть живота, больше в правой части, немного вздута и потом побаливала часто, при обследовании критичного ничего не находили. Так-же заметил что при "выпячивании живота" - если это делать специально, чувствуется что становится больновато как-раз в той области, где была резкая боль при вдохах когда-то. Следующим ухудшением стало - плохое самочувствие после тяжелой пищи, мясо, жаренное. (Но тошноты и плохого аппетита - никогда не было.) Частое вздутие живота, затем иногда начал появлятся зуд кожи после еды, высыпания. На ногах больше на левой, видны кое где венки и звездочки, так-же вена стала виднется идущая от груди в левую руку. Начал находить на теле звездочки капиляров. Ничего врачи наши не находят, а может не пытаются.. Но здоровье ухудшается. В связи со всем выше описанным несколько вопросов к Вам. Какие органы чаще всего страдают при сильном ушибе спины ? Моя проблема похожа на нарушение работы органа в следствии его травмы, привлекшая к нарушению пищеварения и отравлению организма ? И может ли быть причиной спазм кишечника в каком-то месте, (может передавливание где-то или заворот) привлекшее в итоге к нарушению работы жкт ? И главное, пожалуйста, скажите какие обследования нужно делать по мере исключения от самых первостепенных и далее (возможно-ли обнаружить спазмы)?
При травмах спины чаще всего страдают селезёнка и брыжека тонкой и/или толстой кишки. В представленной Вами информации признаков наличия какой-либо хирургической патологии, полученной в результате ушиба, нет. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для проведения детального обследования органов брюшной полости.