Консультации / Онкология

Растет онкомаркер при РМЖ

У мамы (58 л) РМЖ МЖ Т2аN0M0 , без повреждения л.у ,гормонозависимый. c 03.04.2017 на фемаре,потом операция 24.04 радикальная мастэктомия правой молочной железы.Онкомаркер РЭА остается без двидения 1.2 ед,а CA 15-3 падал с 23 до 18 ед до 04.04.2018 г.Сейчас начал подниматься 23.1, через 3 дня 24.5 ед. Причины сдачи из за болей в грудного отдела позвоночника.по ренгену ставят только распространненый остеохондроз ,из назначания терафлекс а, немесил и дексаметозон по 4 мг *2р.Помогает только десаметозон. Нужно ли быть в колокола из за подьема онкомаркера и подозревать метастазирование позвоночника. Онкомарекер начал подниматься после уколов дексаметозона.
Здравствуйте. Анализ на онкомаркеры не является диагностическим. Он обязательно рассматривается в сочетании с другими исследованиями. Повторите его через пару месяцев.