Консультации / Логопедия

детская речь

Здравствуйте! Моей внучке 2.6 не говорит вообще. Дело в том, что родители у неё глухонемые, не гогворят, живут отдельно. Сад сказали будет через год, очередь. Могут ли быть какие-то необратимые последствия у девочки с речью?
Здравствуйте! Могут. Если у ребенка слух в норме, то необходимо общение, если есть проблемы, то уже сейчас необходимы занятия с сурдопедагогом.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я не уточнила, девочка родилась сышащей, слух абсолютный. Но общается только с глухими.
Здравствуйте! Тем более необходимо общение. Желательно не позже 3-х лет. хотя бы.