Консультации / Педиатрия

Ребёнку 6 месяцев тошнит через два часа после гречневой каши

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, на грудном вскармливании, первая кашка была гречневая «Nestle”, ел с удовольствием, все было хорошо. Потом вводились кукурузная, рисовая, овсяная. Переодически давала и гречневую. Неделю назад смешала две кашки, кукурузную и гречневую, малыша через два часа вырвало. И повторныепозывы были в течении 2-3 часов. Остаток дня ел только грудь, больше не тошнило. Всю неделю было все хорошо, ели другие кашки, не тошнило. Сегодня дала просто Гречневую и опять через 2-3 часа тошнота. Тошнило один раз, после этого поспал и всеё хорошо. Что это может быть? Не переносимость гречневой крупы? (Все кашки развожу гоудным молоком, свежим).
Здравствуйте! странно немного, учитывая, что он ее до этого кушал хорошо. Но давайте не будем экспериментировать-- есть рвота на гречку--отменяем. кормите пока теми кашами, которые малыш переносит хорошо, а через месяц можете попробовать дать ему гречку повторно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся