Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Шейная боль подёргивания

Здравствуйте, долгое время беспокоит ломота в теле (до ломоты лечился антибиотиками: цефтазидин, после таваник 500), с марта (лечился противовирусным, полисорбом и тд). Была диарея длительная, теперь что-то вроде запора. Также 30 марта появилось ощущение в глазу будто он не полностью поднят, веко точнее и будто в глаз что-то попало. Бывают судороги в разных частях мышц тела (или подергивания), мушки в глазах с лета 2017года ещё(подергивания эти тогда тоже были), также в начале апреля появилась головная боль в виде прострелов, будто молотком бьют. А 2или3 апреля, не помню точно, появилась боль в шее при держании головы, утихает только если голову назад запрокинуть, ни воротник, ни орто подушка, ни просто лежание не помогают. При наклоне возникает боль как от защемления (но эта боль только сегодня появилась). Начало часто подсыпать тело (после антибиотиков тоже сыпало)... Температуры нету (с утра 36.5 например, дальше до ночи может подниматься до 37.3 и дальше падает). Рвоты не было, тошнота только. Бывает глаза режет, слезятся и боли в лобной части ноющие вокруг глаза (такие боли были, когда начинал лечить синуситы в итоге их не оказалось и мне сказали идти к неврологу). Постоянные боли есть, но не сильные пока что,вроде, бывали сильнее (в основном сейчас в теменной и лобной части, вроде бы). Был у офтальмолога поставили ангиопатию сетчатки, эзофорию, без диплопии и синдром сухого глаза какой-то. Бывает уши закладывает (в феврале тоже такое было). Голову сгибать могу до груди, ноги вслед за головой не приподнимались на момент этой пробы. Давление сегодняшнее в 22:52 115/68 пульс 51 Есть остеохондроз, а с шеей вот, что: c2/3 c3/4 дозальные протрузии дисков. Задние остеофиты тел c3 c4 позвонков. Дорзальная дислокация тела с3 позвонка. МР-признаки дисплазии краниовертебрального перехода (платибазии) за 2017г. Скажите, может ли это быть "Менингит" или это всё таки хоондроз? Что делать и к кому обратиться и как срочно?
Здравствуйте! Это неинфекционное заболевание.
Консультация врача инфекциониста на тему «Шейная боль подёргивания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov