Консультации / Отоларингология

Отёк вазомотрный ринит

Здравствуйте, 14 февраля появилась давящая боль слева и немного справа на носу, во внутреннем углу глаза и на переносице, левый глаз плохо двигался к носу после того, как несколько часов носила свои старые очки, которые сильно сдавили переносицу. Пролечилась у невролога от нейропатии, стало получше, но давящая боль еще осталась. На МРТ Головного мозга сказали, что пазухи носа воздушны. Была у лора, сказали, что у меня отек, диагноз: вазомоторный ринит, искривление перегородки носа (искривление уже давно). Назначили спрей аква марис, назонекс и персиковое масло. Отек мог быть вызван тем, что мне надавили очки? И изменится ли от этого лечение? Правильно я понимаю, что отек мог передавить нерв? Через какой промежуток времени закапывать препараты?
Нет, очки не могут существенно повлиять на состояние слизистой оболочки полости носа. Лечение лишь незначительно улучшит состояние слизистой оболочки. Сложно представить такой отёк. Ваши страхи слишком преувеличены. Уверен, что даже без лечения Ваше состояние скоро улучшится.