Консультации / Хирургия

Удаление атеромы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Неделю назад мне удалили атерому на правой щеке. В месте, где была гнойная полость осталось уплотнение. Может ли она рассосаться и за какое время? Можно ли ускорить процесс рассасывания? Ходила повторно к хирургу, она проверила сказала что рана чистая. Уплотнение не пропадает, не придётся ли опять резать?На фото после 2-х недель после операции.
К вопросу приложено фото
На фото признаки воспалительного нфильтрата и/или серомы. Для начала необходимо провести УЗИ. Если на УЗИ будет выявлена гипоэхогенная или анэхогенная полость, то потребуется оперативное лечение.