Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей Произносилось гласных в уши

Здравствуйте! Мне 15 лет, постоянно закладывает уши. Делая глотательные движения, в ушах происходит некий треск или щелчки, как когда их разкладывает. Но в целом, обычно слышу хорошо. Также во время пения гласные произносятся как-то внутрь. То от горла, то от ушей, не могу четко объяснить, но слышу глуше. Подскажите пожалуйста, как модно избавиться от этого? Можно ли вообще? Обязательна ли помощь специалиста?
В данном случае заложенность ушей связана с закрытием слуховой трубы. Обратитесь к ЛОРу по месту жительства, выясните причины и устраните их.