Консультации / Урология

Мочеиспускание

Добрый день. В последние 6 месяцев переодически при мочеиспускании уменьшается сила струи мочи, и ее количество. Если напрячь живот, потужиться, давление вырастет, но ненамного. Может происходить такое раз в день, может через раз во время дня. Ни каких болей до мочеиспускани, вовремя и после нет. Если присесть на унитаз, то давление становиться сразу хорошее. У меня сидячий вид работы, смены по 12 часов. Небольшие проблемы со стулом, редко хожу по большому, могу раз в день, могу раз в два дня. Что это может быть, и требуется ли срочное обращение к врачу? Ближайшего врача смогу увидеть только через пару месяцев, вахта( Заранее благодарен!
Экстренности никакой нет, но с походом к урологу не затягивайте. Необходимо проверить простату, сдать анализы, УЗИ простаты, выполнить урофлоуметрию, оценить скорость потока мочи. Старайтесь не переохлаждаться, ограничить потребление острой, соленной пищи, кофе, алкоголя.
Консультация врача уролога на тему «Мочеиспускание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2018
О консультанте