Консультации / Урология

Мочеиспускание

Добрый день. В последние 6 месяцев переодически при мочеиспускании уменьшается сила струи мочи, и ее количество. Если напрячь живот, потужиться, давление вырастет, но ненамного. Может происходить такое раз в день, может через раз во время дня. Ни каких болей до мочеиспускани, вовремя и после нет. Если присесть на унитаз, то давление становиться сразу хорошее. У меня сидячий вид работы, смены по 12 часов. Небольшие проблемы со стулом, редко хожу по большому, могу раз в день, могу раз в два дня. Что это может быть, и требуется ли срочное обращение к врачу? Ближайшего врача смогу увидеть только через пару месяцев, вахта( Заранее благодарен!
Экстренности никакой нет, но с походом к урологу не затягивайте. Необходимо проверить простату, сдать анализы, УЗИ простаты, выполнить урофлоуметрию, оценить скорость потока мочи. Старайтесь не переохлаждаться, ограничить потребление острой, соленной пищи, кофе, алкоголя.