Консультации / Дерматология и косметология

Зуд на тыльной стороне ладони

Здравствуйте!Появилась сухость рук,но не сильная.Чешется иногда и по всем кистям даже между пальцев.Но вот на тыльной стороне иногда,ну где-то раз два в день чешется так сильно,что после того как почешу выскакивают какие то белые плотные уплотнения,бугорки,они прям белые и плотные как шишки на покрасневшем фоне.Чешется так по всей поверхности тыльной стороны,как будто очагами.Ранее замечала и на теле такую беду,но она быстро исчезла.А на руках прям задержалась.Боюсь какой нибудь чесотки.Фото прилагаю.Подскажите что за болячка меня посетила?Или это банальная аллергия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото, конечно, не совсем информативное. И нужен полноценный анамнез. Здесь может быть как аллергический дерматит, так и экзема. Для снятия остроты процесса и уменьшения зуда можно применить крем Гистан или Элидел в течение 2-3 недель (1-2 раза в сутки) и всё-таки рекомендую дойти до врача-дерматолога, разобраться в причине. Всего доброго!