Консультации / Кардиология

Конкор и магнерот

Добрый день!мне 31 год, вес 90, рост 160. По узи сердца левый желудочек с небольшой гипертрофией,пролапс мк с регургитацией на мк 1-2 ст.. Холестерин ЛПНП 4.13, холестерин общий 5.95, холестериновый коэффециент атерогенности 4.56.,по узи почек все хорошо, узи брахиоцефальных артерий все хорошо. АД поднимается до значения 147/95, кордиолог прописал конкор по 5мг и магнерот. очень боюсь принимать конкор из-за побочек, чем его можно заменить?
Здравствуйте! Все препараты для лечения гипертонии имеют побочные эффекты. Но проявляются они нечасто. Чтобы понять, будут ли конкретно у Вас побочные эффекты, нужно начать прием конкора, а не заменять его сразу.