Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Здравствуйте,доктор! Мой сын ,3,2 года постоянно болеет, как только пошли в дет сад. Уже полтора года. Неделю ходим,две недели болеем. Чтобы ходили полный месяц в садик, такого не помню. Заболевание начинается с покашливания, подъема высокой температуры, очень сильной рвоты в течении суток даже. Горло причем не красное. Лицо отечное,как при вирусе,но насморка, слезотечения или чихания нет. Хотя постоянно зелелые сопли, забивается нос, даже в промежутках между болезнями. Сдали мазок из горла и носа- в носу высеялся стрептококк,в зеве нет. Лор поставил диагноз аденоидит. Назначил изофру в каплях в нос, синупрет, амоксиклав 10 дней, сложную мазь в турундах в нос, горло обрабатывать люголем,полоскания хлоргексидином. И уфо носа и горла, галокамеру. Все пролечили. Нужно ли сдать повторно мазок, правильно ли назначено лечение? Доктор мне понравился, хорошо смотрел. Еще при болезни,в анализе мочи появляется ацетон++, это я ему забыла сказать. От чего это может быть?
Мазок нужно сделать обязательно, и обязательно же сделать мазки из носа и зева у всех взрослых, проживающих с ребенком. Как правило, носителями стрептококка являются домашние, поэтому такое носительство лучше исключить в первую очередь