Консультации / Стоматология

Правильно ли приклеивать нарощенный зуб если он отклеился

Мне наростили 1:поставили штифт,наростили очень близко ко второй 1,в результате между нарощенной 1 и 2 зубами получился большой просвет.Через неделю нарощеный зуб выпал.На приеме мне ( у меняСД 2 типа) затолкали новый штифт и приклеили тот,что был нарощен в первый раз.Десна вспухла,две с лишним недели пыталась вылечить десну,сначала прописал Найз,после антибиотик.
Добрый день! Конечно, приклеивание ранее нарощенного зуба не поможет, чтобы пломба качественно защищала оставшиеся ткани зуба от разрушения. Необходимо провести заново реставрацию с помощью композиционного материала, если позволяют условия, либо восстановить зуб с использованием ортопедических конструкций, например, вкладки и коронки. С уважением.