Консультации / Педиатрия

Ошибочная таблетка

Здравствуйте! Ребёнку 2,10 месяцев ему для профилактики давала арбидол, но сегодня ошибочно дала ему таблетку ремантадина. Какие побочные эффекты будут? Что делать? Дальше продолжать давать арбидол? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Никаких побочных эффектов быть не должно. Тем более, что вы даете лекарства в качестве профилактики, то есть это должна быть минимальная доза. Если ваш врач считает, что арбидол каким-то образом помогает предотвратить болезни, можете продолжать, но помните, что он не рекомендован детям до 6 лет в таблетках. Здоровья вам!