Консультации / Неврология

Опухоль головного мозга Кибер Нож

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моём вопросе. Возможно ли лечение кибер-ножом? Обнаружили опухоль, до этого лечение не проводились. На консультации, нейрохирург нам ничего не сказал и не проконсультировал, сказал можем предложить только трепанацию, удаление частично опухоли, а потом облучать. Возможно, он даже не смотрел МРТ на диске - не изучил их, только снимки. МРТ отправили на сайт клиники радихирургии, сказали нужно сделать пэт кт с метионином, чтобы точно сказать можно провести операцию или нет. Скажите пожалуйста, нужно ли ехать и делать пэт кт с метионином, или нет никакого смысла. Природа опухоли не известна, росла она довольно долго, может даже 10 лет, так как были проблемы в детстве с головокружением и схожими по симптомам этой опухоли с этой локализации. Если такие операции не проводятся с помощью кибер ножа, тогда почему клиника в Санкт петербурге, чтобы ответить на этот вопрос, требует пэт кт с метионином? Жалобы на данный момент шумит (пульсация) в правом ухе. Ссылка на МРТ, с контрастным и без него .ZIP архив: https://yadi.sk/d/RQevwE3J3Sj8Tt
К вопросу приложено фото
1. Лечение Кибер ножом возможно. 2. Почему требуется ПЭТ с метионином – самое оптимальное спросить у них, а не по интернету. Наверно чтобы чётко отдифференцировать пинеоцитома это или пинеобластома или герминома.