Консультации / Дерматология и косметология

аллергия

у меня от моющих средств начинает сильно высохать кожа и появляются трещины на кожи. Я всю дом.работу выполняю перчатками. излечимо ли это?
Здравствуйте. Если есть раздражение на кистях рук при контакте с бытовой химией (довольно распространенное явление), то конечно любых контактов следует избегать и использовать сначала х-б перчатки, а уж затем резиновые. А что вы понимаете под понятием "излечимо ли это..."? Вы хотите использовать химикаты и чтобы кожа рук не реагировала? Вряд ли это возможно.