Консультации / Урология

Гидроцеле

Поставили диагноз гидроцеле. Шесть дней как прооперировали, на 4-ые сутки начали беспокоить места где шов стянут нитками. Увидел белое выделение под нитками. Доктор сказал это нормально. На 5-ый день развязался один узелок и нитка вышла. Сейчас пошли 7-ые сутки, под нитками также белое выделение, очень беспокоит в любом положении (как иглами колит), кроме как лёжа, но там где нить была удалена всё хорошо. Можно ли удалять остальные нитки? Доктор говорит нет, они саморассасывающиеся, терпи само пройдёт.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ощущения напрямую зависят от состояния раны, в данном случае рана состоятельна и беспокоиться не нужно. Возможно дополнительно обработать ее гелем дерматикс - чтобы избежать формирования грубого рубца. Нитки в данном случае не вытащить - слишком коротко отрезаны "усы". С уважением Е.В. Лешунов, Врач-пластический хирург, уролог-андролог Yu-system | "Клиника профессора Юцковской" Москва