Консультации / Гинекология

Результаты мазка

Добрый день! Моей дочери 1,4 года, неделю держалась температура 39-39.5 обратились с анализами к врачу-педиатру, подозрение на вульвит и цистит! Сдали у гинеколога мазок, результат приложу, подскажите что значит смешанная флора (результат нашего мазка), к врачу мы записаны на 09.04 а я беспокоюсь, может сейчас можно начать что-то делать?! Насколько у нас все плохо?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гинекологические нарушения, в частности вульвовагинит , едва ли могут быть причиной такой температуры. А вот мочевыводящие пути следует проверять особенно. По мазку не вижу выраженных признаков воспаления, флора у деток очень часто смешанная, обычно берут сразу посев на флору, после чего, учитывая жалобы, решают вопрос о необходимости лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты мазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.